Земля. Как легко получить участок под коммерческие нужды с 1 марта 2015 года

Gary Oldman

VIP складчик
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
34.344
Реакции
201.482
Приветствую Вас, уважаемые коллеги и друзья!

В данном теме мы рассмотрим в большей степени процесс получения участков под коммерческие нужды.

До 1 марта 2015 года ситуация с получением участка для коммерческих нужд выглядела следующим образом: вопрос получения участка плавал в области чиновничьей воли: «хочу – дам, не хочу – не дам». Законодательством была выстроена определенная схема, основанная на актах выбора земельного участка. «Своим» людям данные акты и последующие манипуляции с землей проходили молниеносно по меркам нашего законодательства, а для других – этот вопрос спускали «на тормозах» и человек мог годами ждать положительного решения по своему вопросу, при этом, чиновники оставались в рамках закона и ничего не нарушали. С 1 марта 2015 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс и процедура выбора земельного участка на основании акта выбора канула в лету. Законодатели постарались сделать другой порядок предоставления земли для коммерческий целей, убрать лишние обременения и регламентировать процесс предоставления земли, на сколько это у них получилось мы и попробуем разобраться в моем курсе.

В данном курсе мы с вами основательно рассмотрим и разберем:

- сроки рассмотрения ваших заявлений и процедуру действий муниципалитета по ним

- причины отказа в рассмотрении ваших заявлений или предоставлении вам земли под коммерческие нужды

- пошаговую схему действий для получения земельного участка для коммерческих целей

- всю процедуру и порядок действий со стороны органов власти по вашему заявлению

- что такое аукционы в электронном виде и с чем их едят

- порядок проведения аукционов, все хитрости и тонкости с которыми вы столкнетесь

- как узнать, в каком месте Вы имеете право претендовать на участок, а где нет

- условия получения тех условий на подключение к коммуникациям

- хитрости и уловки, используемые представителями власти, чтобы ввести в заблуждение заявителя и отказать ему в предоставлении участка

- рассмотрим процедуру формирования участка под торги по инициативе заявителя

- рассмотрим процедуру формирования участка под торги по инициативе органов местного самоуправления

- весь необходимый порядок действий со стороны вас - заявителя

- формы заявлений и обращений в органы власти

- формы заявлений в контролирующие инстанции

- рассмотрим возможные варианты давления на власть с целью получения участка

Друзья, я так же очень рекомендую Вам принять участие в складчине второго потока «Как легко получить участок с 1 марта 2015 года», так как там Вы найдете базовые знания по теме земли и будете много лучше разбираться в этом вопросе. А в данной складчине будет разобрана именно специфическая тема по направлению получения земли под коммерческие нужды.

Так же, хотел бы обратить особое внимание складчиков, планирующих принимать участие в моей грядущей складчине по инвестированию в землю, участие в данной складчине для вас является обязательным требованием, чтобы получить доступ к участию в складчине по инвестированию. Так как тут будет дан необходимый минимум информации, которым Вы должны владеть при рассмотрении вопроса инвестирования в землю.

В базовую стоимость складчины входит моя поддержка по теме складчины в течение 1 месяца с момента ее раздачи складчикам.

В случае, если оплативших складчину будет свыше:

200 человек - я продлю поддержку на 1 неделю;

300 человек - я продлю поддержку на 3 недели;

500 человек – я продлю поддержку на 5 недель;

750 человек - я продлю поддержку на 7 недель;

1000 человек – я продлю поддержку на 10 недель.

Будем работать в закрытой теме и разбирать все возникающие вопросы и сложности, с которым столкнуться складчики в процессе получения участка под коммерческие нужды.

Кто я такой? Я автор курса «Как легко получить участок с 1 марта 2015 года». По ссылке вы можете посмотреть отзывы проверяющих и отзывы складчиков на данный материал. Я имею более 7 лет опыта работы в органах местного самоуправления и практики работы с земельными участками и готов поделиться с вами своим опытом и наработками.

Данной информацией с Вами никто больше делиться не будет, так как большинство юристов не имеют достаточной квалификации в вопросе предоставления участков для коммерческих нужд с 1 марта 2015 года. Даже за деньги вряд ли вы сможете получить качественную и компетентную информацию по этому вопросу, так как на сегодня органы власти еще не понимают как работать с 1 марта 2015 года в рамках нового Земельного кодекса. Этим нужно пользоваться и не упускать время!

Теперь, что касается сроков. Так как большинство процедур, касающихся предоставления земли под коммерческие нужды, начнет работать только с июня, то материал я постараюсь подготовить и раздать проверяющим в конце апреля – начале мая, чтобы вы смогли получить курс и ознакомиться с ним до 1 июня, а уже консультироваться по факту вступления в силу норм Земельного кодекса и соответственно ваших действий.

Барыга
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

www1

Складчик
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
38
Реакции
27
Материал на руках?можно вписываться?
 
Сверху