Gary Oldman

VIP складчик
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
34.344
Реакции
201.482
День добрый, данную тему открываю, т.к. предыдущая была создана с ошибками - я указал много цифр, которые требуют подтверждения (хотя я мог подтвердить доступами к статистике и Телдери - где была бы видна сумма, за сколько такие сайты продаются). А тот, кто сталкивался с созданием СДЛ сайтов, знает, что это ни один и ни два месяца. Посему было решено (после долгих совещаний с модераторами - за что им отдельное спасибо) создать 2 темы - первая продажа самого мануала, вторая - марафон, где я буду помогать всем желающим создать сайт по моему мануалу.

Что представляет собой данный мануал?

Мануал представляет собой структурированное пособие для новичков, которые не знают с чего начинается создание СДЛ и на какие моменты нужно обратить особое внимание. В мануале будет пошагово разобран процесс создания сайта с нуля на конкретном примере - от выбора ниши до вариантов монетизации. Мануал предоставляется в формате Word в виде текста и скриншотов.

Содержание:
  1. Выбор ниши (поверхностно, для начинающих)
  2. Составление СЯ (поверхностно, для начинающих)
  3. Подбор шаблона (подробное описание)
  4. Составление ТЗ для авторов (подробное описание)
  5. Поиск авторов (подробное описание)
  6. Загрузка статей на сайт (подробное описание)
  7. Перелинковка (подробное описание)
  8. Закупка ссылок (подробное описание)
  9. Монетизация (подробное описание)
  10. Список сервисов (ссылки на полезные ресурсы для вебмастера)
Распространенные вопросы
  1. Сколько мне нужно денег на создание сайта от и до? Все зависит от того, какую работу вы будете делать сами, а какую покупать.
  2. Сколько мне нужно для старта? Для старта вам нужно минимум 10$ (или другая сумма, в зависимости от регистратора) на домен, шаблон (можно уникализированный и почищенный от мусорных ссылок) и статьи (многие заказывают у копирайтеров, цена на качественные тексты начинается от 35р/1000).
  3. Сколько мне будет приносить один сайт в месяц? Без понятия. Мануал предоставляется как информационное пособие для новичков.
  4. Доход пассивный? Я бы не назвал такой доход пассивным, так как на создание одного сайта тратится колоссальное время, терпение и деньги. В дальнейшем да, доход пассивный – обналичивай чеки с Адсенс и получай выводы с партнерок.
  5. Сколько времени уходит на создание одного сайта? Зависит от бюджета и трудолюбия. Я бы не рассчитывал на колоссальные результаты в первые 6 месяцев – дальше будет зависеть от: конкурентности ниши, качества и количества текстов.
  6. Сколько статей нужно загрузить на один сайт? Опять-таки все зависит от ниши. В среднем на один сайт достаточно 150-250 статей.
  7. Сколько один сайт будет приносить трафика? Никто не может предсказать. Мой последний сайт приносил мне 2500 уников в сутки. Сколько будет приносить ваш, я не знаю.
  8. Можно ли поставить на поток? Можно конечно, если есть хороший бюджет и налажена работа с авторами.
  9. Может ли такой сайт попасть под санкции Яндекса или Гуггла? Конечно может, так как любой сайт может схлопотать какой-то фильтр от ПС, но у таких сайтов процент попадания под фильтр значительно ниже, чем у ГС, дорвеев, и прочего мусора в поиске (сразу извиняюсь перед профессиональными дорвейщиками J).
  10. Почему сам не создаешь такие сайты и продаешь этот курс? Создаю, монетизирую и продаю.
  11. Как подается информация в курсе? Информация подается в формате Word, где вы найдете текст + картинки-примеры.
  12. Чем он отличается от марафонов Пузата? В первой теме чуть ли не каждый второй задавал этот вопрос. Трудно ответить, т.к. я ни разу не принимал участия в марафонах Пузата. Знаю, что личность культовая в интернете, но лично подтвердить не могу :) У каждого свой подход - я сам создаю сайты - у него команда. В моем курсе конкретные примеры моих сайтов - как создавались, какой трафик, как монетизировались, сколько приносили, за сколько продал.
  13. Чем он отличается от паблика? Некоторые даже писали, что всю инфу можно найти на серче. Не соглашусь, т.к. я предлагаю структурированный материал без воды, с пошаговым выполнением, ссылками на полезные ресурсы, описанием важных моментов и полезными советами, основанными на многолетнем опыте. Еще раз обращу ваше внимание - если вы "проженный вебмастер", создавший не один десяток СДЛ-ов, то мой мануал вряд ли будет вам полезен.
П.С. Почему выбор ниши (казалось бы самый важный момент) раскрыт поверхностно? На это есть ряд причин, начиная от того, что даже многие опытные вебмастера не могут правильно выбрать нишу, и заканчивая тем, что для того, чтобы "набить глаз" в этой теме нужно создать ни один десяток сайтов. Это мое личное мнение, я могу конечно же ошибаться, но в мануале все, что нужно знать новичку по выбору ниши, я раскрыл на конкретном примере.

П.П.С. Для всех желающих будет открыта еще одна тема, в которой планируется проведение марафона - условия проведения будут оговариваться - длительность, цели, мои обязанности.



Берем тут:
 
Сверху