Youtube - Для тех, кто хочет развивать свой реальный проект!

Gary Oldman

VIP складчик
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
34.344
Реакции
201.482
Привет всем! Меня зовут Дамир, я уже известен на данном сайте, как переводчик, диктор и автор курсов по озвучке. Я занимаюсь работой со звуком и видео, работаю с материалами зарубежных сайтов, и в этом курсе я помогу вам с процессом создания, продвижения, наполнения и многим другим для вашего youtube-канала.

6782483.jpg


Особенности курса:

1. Обучение по созданию собственного youtube-проекта.
Обучение по принципу "от А до Я", от самых азов через все сложные моменты вплоть до получения реальных положительных результатов.

2. Материал рассчитан на новичков в этом деле.
- Удобство использования материалов: понятная структура курса, возможность быстро вернуться к интересующему вопросу.
- будет создана приватная тема, в которой будем обсуждать все вопросы, каждый сможет подключиться к обсуждению.
- будут личные консультации по отдельным (смежным) вопросам через личные сообщения на Складчике.
- тех. поддержка ограничена 6 месяцами, этого вполне достаточно, чтобы и "поставить" на рельсы проект, и получить необходимую аудиторию для своего проекта))


3. Курс будет обновляться. Как это будет происходить:
- обновления будут затрагивать наиболее частые вопросы,
- будут выходить новые видеоуроки по видеомонтажу,
- периодичность выхода обновлений: 1 раз в месяц, минимум будет: 6 обновлений


Материалы обучения:
1) будут представлять 3 архива, по 1 архиву для каждого жанра канала.
2) Какие жанры каналов будут рассмотрены подробно:
2.1) канал, в основе которого будет лежать только монтаж (работа в программах Adobe)
В каких программах мы будем работать:
- Adobe Premiere Pro
- Adobe Photoshop
- Adobe After Effects
- Adobe Audition

+ небольшие программы по мелочи.

не бойтесь количества программ, нам понадобятся только определённые процессы работы, по большей части всё будет сопровождаться видеоуроками))
программы будут предоставлены бонусом к курсу (рабочие версии).
Необходим средний ПК мощностью:
- процессор не ниже 2 ядерного, 2,4 Ггц
- оператиная память не ниже 4 Гб
Итого: необходим средний ПК и желание учиться.

2.2) канал, в основе которого будет озвучка + монтаж, в соотношении 50/50
- см. пункт 2.1 с рассчётом, что монтаж нам понадобится делать в 2 раза меньше.
- обучение по озвучке будет представлено именно с рассчётом на youtube-проекты: микрофон, выбор - настройка, озвучка, тренировка голоса, работа со звуком - переработанная версия моего курса по озвучке с акцентом на работу с youtube-каналом.
- будет представлен вариант с возможностью (с подробным видео) найма диктора (не в моём лице :)), особенности найма переводчика (по необходимости), всё будет сопровождаться подробными видеоуроками.
Итого: необходим средний ПК, желание развивать свой проект и вложения в озвучку (покупка оборудования от 7 тыс.р либо найм диктора)

2.3) канал, в основе которого будет съёмка + монтаж, в соотношении 30/70
- см. пункт 2.1 с рассчётом, что монтаж нам понадобится делать меньше.
- будет обзор камер для съёмки: как выбрать, где купить, принцип работы камер.
- будет обзор процесса создания домашней студии для съёмки: софтбоксы, помещение, обстановка, установка атрибутов.
- обзор дополнительных атрибутов: выбор микрофона, зелёного экрана, штатива для камеры, одежда для съёмки и по мелочи разные моменты.
Итого: необходим средний ПК, желание развивать такой творческий проект, значительные (будут разные бюджеты от 20 тыс.р и выше) вложения в такого рода съёмки.

Результат во всех вариантах будет пропорционален вашему желанию, как выбрать тот проект, который вам будет по душе, мы также рассмотрим.

3) для каждого жанра(архива курса) будет представлено обучение по теме:
- выбор канала в рассматриваемом жанре (их будет достаточно) с аналитическими данными в пользу того или иного, возможными перспективами на будущее (включая финансы),
- создание канала на сайте youtube,
- обзор функционала канала на сайте youtube,
- управление своим каналом: что важно!
- как увеличить аудиторию своего канала,
- как общаться с подписчиками,
- правовой обзор возможностей и ограничений вашего канала на youtube,
- безопасный вариант запуска канала и получения финансов.

Что у нас по срокам:

Обновление от 7 мая: в связи с необходимостью апгрейда оборудования сроки отодвинуты (всё-таки несколько каналов веду и этот процесс считаю необходимым качественно записать для моего курса), решил перезаписать курс, но уже с новым оборудованием:
- взял хороший производительный ПК,
- заказал нормальное оборудование: софтбоксы, хромакей и прочее,
- в конце месяца придёт отличная камера для видеосъёмки))

P.S. для старта вашего собственного канала больших затрат не понадобится, но для записи и демонстрации всего многообразия и особенностей работы на Youtube решил не экономить и потратиться как следует, опять же это необходимо для качественного контента данного курса.
Курс очень объёмный, уместить всё и разложить по полочкам не так-то просто.
Спасибо за понимание))

Обновление:

- 10 июля - провёл анализ различных каналов на Youtube (более 300 каналов).

Решил расширить концепцию обучения в курсе. В курсе будут рассматриваться новые жанры каналов, будет представлен подробный анализ "топовых" (как и за счёт чего они этого добились) и "нестандартных", но успешных каналов, - это, в качестве обзора, считаю бесценной информацией в рамках быстрого усвоения материалов. Это расширит ваш кругозор перед многообразием возможностей на Youtube.

- 12 июля - продолжаю делать анализ каналов на Youtube, далее, всю эту информацию записываю в курс, сроков не буду оглашать, буду отмечать процесс в данном "обновлении".

Подробным анализом занялся, т.к. возникли трудности с покупкой хорошей камеры для записи данного курса, поэтому и показ трейлера был отложен. В процессе анализа нашёл много интересных жанров, контента для участников курса и лично для себя.
Пока ожидаю камеру - шлифую курс и продолжаю анализировать контент и авторов на Youtube.

P.S. да, снова перенос, но в этом есть свои плюсы:
1. курс меняет свою концепцию в лучшую сторону - участник курса глубже проникнется идеей и способами развития канала на youtube,
2. теперь каждый, даже опытный youtube'ер, найдёт для себя полезную и качественную информацию.
3. я уже говорил, что запуск курса будет только тогда, когда его материалы станут действительно стоящими, я близок к реализации своей цели!

буду держать вас в курсе событий, спасибо тем, кто понимает меня))

Что хочется добавить:
1. В данном курсе мы рассмотрим создание, продвижение и поддержку youtube-канала, сначала, при помощи единимых для всех участников курса материалов, а затем уже будем работать с каждым участником в отдельности!
В итоге мы получаем - индивидуальный подход к обучению.

2. Youtube - рабочая площадка, которая стала стремительно развиваться у нас именно в 2014 году, и сейчас пик развития ещё не достигнут. Многие темы, как мы узнаем из курса, востребованы у зрителей, но каналов соответствующего качества/жанра/способа подачи информации нету вообще либо их единицы.
Пройдя курс, вы получите все базовые навыки по интересующему вас жанру (или всем 3-м) youtube-канала, и сможете стартовать собственный проект, реализовать свой творческий потенциал, который со временем будет приносить и финансовую прибыль))

БЕРЕМ ТУТ:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху