Хорошее отношение к жизни. Мудрость, которую я узнала от людей за 15 лет работы журналистом [Пак Джи Хён]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.865
Реакции
268.180
Хорошее отношение к жизни. Мудрость, полученная за 15 лет работы журналистом - Пак Джи Хён​

Эта книга представляет собой сборник жизненных историй, услышанных Пак Джи Хён за 15 лет работы над документальными фильмами для телепрограммы «3 дня». Каждая из рассказанных историй является очерком жизни героев ее фильмов - детей и стариков, матерей и отцов, обычных людей и знаменитостей.

Автор находила ответы на жизненные вопросы, проникая в мудрость жизни через искренние рассказы своих героев. Она признается, что наблюдая за их историями, осознала свои непонимание и предрассудки, которые существовали в ее ограниченном мире.

В данной книге собраны истории, которыми Пак Джи Хён хотела бы поделиться с теми, кто стремится жить полной и насыщенной жизнью. Ответы на вопросы типа: «Как нужно относиться к жизни, чтобы жить полноценно?», «Откуда черпать силы для жизни?», «Как готовиться к старости?» и другие, можно найти в этой книге.

Автор надеется, что прочитав какой-то из этих рассказов, читатели смогут найти вдохновение в трудные моменты, когда чувствуют себя одинокими или нуждаются в поддержке и утешении.

«Жизнь идет своим чередом, несмотря на все испытания и невзгоды. И сил придает желание еще раз увидеть улыбающиеся лица любимых людей. Так продолжается жизнь».
«Можно быть хорошим для других, но оказаться скрягой, когда дело касается заботы о своем сердце. Почему мы умеем говорить: "Ты хорошо справляешься" и "Держись" другим, но не можем сказать этого самим себе?»
«И хотя важно делать свою работу хорошо, я поняла, что не следует упускать при этом из виду людей. Наблюдая за теми, кто увлечен своим делом, заботится о близких, умеет быть благодарным даже за мелочи, я подумала, что и мне следует жить так же».
«После того как я начала вести общественную жизнь, то поняла, насколько сложно встретить людей, которые будут ценить тебя такой, какая ты есть, даже без нормальной визитки».
«Настоящее прощение направлено не на человека, который причинил вам боль, оно не освобождает его от содеянного. Как сказал Чан Доник: "Храня это в своем сердце, я делаю хуже самому себе", то есть прощение — это выбор в собственную пользу. Вот почему мудрый человек прощает, хотя и не забывает».
«Меня учили, что люди должны жить, доверяя и полагаясь друг на друга, но, как ни странно, когда я выросла, стало больше причин остерегаться незнакомцев».
«Самое жестокое, что человек может сделать по отношению к другому — это оставить его разговаривать с самим собой».
«Если кто-то не делает так, как нам нужно, мы считаем, что человек стал нас любить меньше. Однако, очевидно, что никто не будет знать о наших желаниях, если об этом не сказать».
«"После горя приходит радость, но затем место радости занимает печаль" — это выражение означает, что горечь сменяет сладость, а после радости приходит грусть. Не нужно слишком уж разочаровываться в мирских делах, но и чрезмерно зазнаваться тоже не стоит».

Иногда в жизни случаются ситуации, когда все кажется теряется. Это может быть потеря близкого, измена, болезнь, увольнение или переезд. У каждого из нас свое бремя и свое "небо", под которым приходится проходить испытания.

За 15 лет работы видеожурналистом Пак Джи Хён встретилась с самыми разными людьми, начиная от бездомных и заканчивая президентом, и осознала, что даже в большом горе можно найти частицу счастья.

Книга поможет вдохновиться жизнью, не бояться перемен и ценить каждый момент. Она научит принимать свои ошибки без саморугания и проявлять благодарность за то, что есть.
Формат книги: PDF-скан.
 
Сверху