[Вязание] Жаккардовые носки спицами Grandma's Pearls [вяжи.ру] [Anna Johanna]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.865
Реакции
268.180
[Вязание] Жаккардовые носки спицами "Grandma's Pearls" [вяжи.ру] от Anna Johanna

Эти носки, длиной до середины икры, вяжутся от манжеты. Вязка осуществляется с использованием техники magic loop для пятки Fleegle, с прибавками по центру сзади. Тем не менее, возможно также использовать чулочные спицы.

Дизайн выполнен Anna Johanna и включен в коллекцию Strands of Joy Vol. II.

Рассказ автора: "В детстве мне нравилось рыться в маминой шкатулке с драгоценностями. Моя страсть к вязанию началась, когда я 'заимела' ее кремовый свитер с аранами. И еще более захватывающим было исследовать бабушкину сокровищницу. После ухода моей бабушки, дедушка позволил каждому выбрать украшение из ее сокровищницы: я выбрала ожерелье из черного жемчуга с изящным подвесом. Спустя годы это вдохновило меня на создание этой пары носков."

Размеры: S (M) L.

Готовое изделие имеет следующие размеры:
- Окружность: 20.5 (22) 23 см
- Длина от манжеты до подошвы: 19 см

Для работы понадобится:
- Пряжа: Retrosaria Mondim (100% Португальская шерсть, non-SW, 385 м / 100 г) либо другая пряжа fingering weight, по 1 мотку каждого цвета 117 (ОЦ) и 109 (КЦ)
- ОЦ: 155 (165) 175 м
- КЦ: 130 (140) 150 м

Необходимы спицы:
- 2.25 мм и 2.5 мм – круговые спицы длиной 100 см для метода magic loop либо чулочные спицы
- Рекомендуется отрегулировать размер спиц для желаемой плотности

Плотность вязания жаккардовых носков: 16 п. x 16 круг.р. = 5 x 5 см жаккардовым узором на спицах большего размера (после блокировки).

Цена: 200 руб.
 
Сверху