Скачать Вебинар "В чем смысл" [Институт Открытого поля] [Елена Веселаго]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.279
Реакции
268.140
Вебинар "В чем смысл" [Институт Открытого поля] [Елена Веселаго]

О расстановках в поисках смысла.

Время от времени мы теряем смысл. Кстати, мужчины его теряют на порядок чаще, чем женщины, и страдают от этого совершенно иначе.
Одно это должно бы наводить на размышления, что смысл - категория не универсальная, а зависящая и от общества и от энергетического уклада, скажем так.

Очень часто ответ на утраты смысла ищется в категориях "надо придумать, чем заняться".
Тут, на мой взгляд, оба пункта неверны. И "придумать", и "заняться". Ни через мысли, ни через занятия смысловой кризис не решается.

Если присмотреться, то "смысл" всегда связан с принадлежностью к коллективу. И не просто - а к коллективу, которому ты нужен. Ты даешь - они берут. В этом смысл.
Т.е. это энергетическая связь, а не формулировка. Связь, а не действие.
Можно говорить об ощущении осмысленности, а вовсе не о понимании смысла.

Это связь формата служения - тебе нужно давать то, чего они могут взять. А не что-то еще.
Поэтому так часто страдают люди, создавшие грандиозные вещи, но не нужные людям.
Кстати, очень часто они создают это грандиозное в честь воображаемой фигуры - а именно мамы, как они ее представляют. Реальной мамы может давно не быть в живых. В любом случае, она ничего не просит и ничего не берет.
"Я создам самый крутой бизнес в мире, чтобы ты похвалила меня, мама".
Он создал бизнес, мама не похвалила, он в депрессии и выгорании.
Если бы он создал бизнес для людей, депрессии не было бы.

Чтобы не обнаружить себя в тряпочке в 40 лет, и не словить проклятья жены, детей и сотрудников, хорошо решать смысловые задачи в каждом возрасте, сменяя решение решением.

Кстати, сейчас, в начале сентября, в природном цикле очень способствующая смыслам энергия. Присесть и ощутить, кому себя отдать.

более подробное описание будет добавлено чуть позже

14 сентября (суббота) в 15-00

Ведущая: Елена Веселаго

Стоимость 5000 рублей.




 
Сверху