Свое дело (Осень 2015)

Gary Oldman

VIP складчик
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
34.344
Реакции
201.482
Свое дело в торгово-развлекательных комлпексах

Добрый день, друзья! Хочу предложить свою авторскую бизнес идею для всех желающих заняться прибыльным, интересным и "малозатратным" собственным делом, которое будет приносить постоянный доход.

Немного о себе.
Мне 24 года. Я из маленького провинциального городка, население не превышает 700 000 человек. С 15 лет я работал официантом, барменом, грузчиком, подсобным рабочим на стройке и будучи уже совершеннолетним, купил себе первую машину ваз2106 80х годов, разбитую и гнилую, на которой было не возможно ездить, но я таксовал на ней, работал курьером в службах доставки, и так далее...Так сложилась моя жизнь что с 15 лет рос без отца, а в 16 уже переехал в съемную квартиру и жил с девушкой. После родилась дочка, расписались и бедно но счастливо жили с супругой и малышкой. Я продолжал зарабатывать копейки, и понимал что нет стабильности.Поэтому одновременно искал, чем я могу заняться без крупных вложений, зарабатывая на жизнь..

2015 год. До этого времени я работал торговым представителем, весь в кредитах из месяца в месяц еле еле выкарабкивался из этого болота, то складчины, то бизнес иди различные искал сидел на просторах интернета, все ерунда, не попадалось мне ничего стоящего, или не подходило по моему карману.. И с женой однажды вечером в голову пришла интересная идея, точнее жена была инициатором. :)Поскольку она была помешана на детских аксессуарах и вещах она предлагала различные идеи, и одна из мне очень приглянулась.(вещи и аксессуары тут не при чем)

Об идее.

В любом городе присутствуют торговые центры, молы и прочее.. Проходимость в таких центрах нереально огромная. На приобретении необходимого инвентаря и аренды в трц(примерно 5кв метров) потребуется в общей сложности максимум 50 000р.(это с учетом того, что аренда дорогая 20-30 тысяч рублей, даже за маленький участок)
Я потратил лично 30 000 рублей в первый месяц на аренду + необходимые принадлежности для бизнеса. В первый день прибыль составила 4000 рублей, работал сам, с 12 дня до 8 вечера. На следующий день прибыль составила 5500 рублей, это все будние дни, пятница следующий день 4000 рублей за 8 часов работы. Суббота самый прибыльный день, прибыль составила 7400 тысячи рублей. Ежемсячно в среднем заработок достигает по очень плохим прогнозам 100-130 тысяч рублей. Окупаемость аренды и вложений как вы поняли происходит очень быстро и это тот бизнес куда можно, я бы сказал нужно привлекать рабочую силу, и расширять точку. Если вкладываете допустим не 20 000 а 50 000 на инвентарь, то и заработок больше, так как больше задействовано оборудования, которое приносит прибыль. Сейчас работаем с женой по очереди, бывает вместе, это не объяснить на словах, что значит зарабатывать головой а не горбом и не работая на дядю.
Бизнес как вы поняли полностью оффлайн, общение с людьми не требуется, только взимается плата и с улыбкой можете пожелать хорошего дня. Подобного сервиса не видел не в одном торговом центре, не где! 100%
Поскольку бизнес не любит конкуренции, в провинциальные небольшие города будет продано на 1 человека по идее., мск,питер и др большие города "миллионики" по 3 в город. В свой город продавать не буду, так как уже в процессе расширения на другие точки.




После обсуждения темы складчины, автор создал мануал по теме, представляет собой стандартный вордовский файл на 7-мь страниц. Это со всякими картинками и пояснялками. На самом деле вся суть укладывается в пару предложений, и еще пару для разворачивания мысли пояснений.

По ходу обсуждения высказывались предположения где еще можно использовать идею, кроме заявленных мест. В теории можно конечно, но на практике, так чтоб не раскрывать суть идеи, давать такие пояснения тяжеловато. Поэтому вариант заявленный автором – "Торговый центр" – более чем точен. От себя добавлю уточнение – в виду специфики идеи, центры где продуктовый торговый ряд занимает львиную долю от всего ТЦ не подходят.

Также к минусам мануала можно отнести слабые приемы защиты использованного оборудования. Но это с моей точки зрения. По утверждению автора, на практике, он с такими проблемами не сталкивался.

Заявленная площадь для аренды в ТЦ "примерно 5кв метров" – действительный необходимый минимум. Не с точностью до дециметра конечно, туда-сюда, можно подвинуть, но для комфортной работы, и для начала, указано верно. Считайте ваши затраты на аренду исходя из этой площади.

Оборудование не является специфическим, "доставать" не придётся, все стандартно закупается "на соседней улице". По ценнику, необходимый минимум, я бы заложила 20'000тыс. рублей. Надо сказать что автор в мануале приводит магазин (с телефоном и все такое) где можно заказать необходимое по существенно меньшей цене, но у меня по быстрому не получилось найти рядом со мной такие цены. Возможно если поискать, то результат будет другим, пока опираюсь на то что есть.
Плюс добавьте на необходимые документы и тогда вырисуется ваша сумма затрат.

Расчеты окупаемости. Автор приводит свой опыт. После изучения вопроса сказать что такого быть не может не могу, может. НО всё-таки его опыт это не гарантия того что у вас все будет точно также. От себя лично, если бы мне попалось такое предложение, я бы не воспользовалась. В обсуждении есть ответ автора "4. К сожалению на вскидку сказать не возможно, какова должна быть проходимость, но 30 мамочек с ребенком, которые обратят на вас внимание, будет достаточно, это при том, что за день их проходит сотни, и 30 человек это лишь примерный желаемый результат по минимуму." - Ответ достаточно точный. Надо сказать, что зная идею, и видя ответы автора, могу сказать что он старается отвечать максимально точно, не раскрывая суть идеи. Если дополнить его опыт/ответы, тем что делятся участники, например камрадЛестрейд, то картина становится максимально полной, на сколько это возможно.

В общем, как проверяющая, не могу дать 100% гарантии что вы выйдите на заявленный уровень, но тема живая. Да, кстати о оригинальности, что-то_где-то_там очень_отдаленно_похожее есть, но вот именно такого, могу точно сказать – не видела и не слышала.


Второй отзыв:
Хотела оставить отзыв по правилам складчика , однако по каждому вопросу сложно ответить, поэтому основная мысль:
Да, идея имеет право на существование.
Идея полностью оффлайн, потребует вложения своих сил. Увольняться с основной работы при этом не имеет смысла, а попробовать можно на выходных (тем более в выходные самый пик посещаемости ТРЦ).
Первоначально тоже предложила автору систематизировать участников не по городам, а по количеству в городе популярных ТРЦ, а потом подумала, что действительно нет, если не получиться в одном ТРЦ всегда можно побежать в другой и попробовать там. Потому что скажу прямо аналог этой идеи в моем городе (и только в одном ТРЦ) есть. Но это только аналог, в идеи автора есть свой плюс, который надеюсь он в мануале озвучит (дополнит).
У меня возникла идея как сэкономить на первоначальных вложениях, но я ее озвучу автору, если он посчитает нужным - включит в мануал.
Очень надеюсь, что все участники обладают предпринимательской жилкой, потому как чтобы реализовать идею нужно приложение себя во всех смыслах.
Добавлю, что получила от автора пока только словесное описание идеи, а не сам мануал. Если перед сбором получу конечный вариант, то напишу об этом. Тем более к этому времени есть шанс его допилить и причесать.
К сожалению из моего города участник уже записался, поэтому реализовывать ее от себя не буду (хотя мой город тоже почти миллионик)


Складчина тут =
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Сверху