Скачать SQL для анализа данных [Глеб Михайлов]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.770
Реакции
268.177
[Складчина: SQL для анализа данных [Глеб Михайлов]]


**Чему вы научитесь**

- Принципы SQL для анализа данных
- SQL в Google Colab и Jupyter
- Оконные функции
- Подзапросы
- CTE
- Как тренировать SQL?
- Примеры реальных задач
- О курсе

Приветствую всех! Меня зовут Глеб Михайлов, я аналитик и дата саентист с десятилетним стажем. Без SQL эта работа немыслима, ведь практически все данные хранятся в SQL базах данных. Для работы с данными необходимо уметь извлекать их из базы.

В этом курсе я делюсь своим опытом написания SQL запросов за десять лет. Основу курса составляет практика, подкрепленная примерами. Я расскажу о правильном написании псевдонимов, группировке данных, работе с подзапросами и CTE, а также научу использовать оконные функции.

Все примеры в курсе выполняются в Google Colab с использованием базы данных sqlite3. Почему именно так? Потому что это окружение наиболее приближено к рабочему. На практике вы будете писать запросы из Jupyter (аналог Colab) к вашей собственной базе данных. Это идентично тому, что я показываю в курсе, что поможет вам легко освоить рабочий стиль SQL.

В курсе я также рассмотрю несколько реальных задач из тестов и собеседований, подскажу где можно тренировать SQL и как это лучше всего сделать.

Пришло время сделать SQL своим родным языком!

**Для кого этот курс**

Аналитики, дата саентисты и все желающие совершенствовать свои навыки SQL.

**Начальные требования**

Знакомство с Python в Jupyter или Google Colab, но можно разобраться и по ходу обучения.
 
Сверху