Скачать Современные технологии производства мебели из массива древесины [Бажан Юрий]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.770
Реакции
268.177
[SUP]Складчина: Современные технологии производства мебели из массива древесины[/SUP] - Бажан Юрий

Для любителей столярки, тех, кто хочет найти себя в деревообработке, а также опытных мастеров. Автор говорит: "Начинающему столяру не так просто разобраться в хитросплетениях нашего ремесла, несмотря на огромное количество информации по теме, присутствующей в сети. Я сталкиваюсь с такими людьми несколько раз в месяц в реальной жизни, когда они приезжают учиться в мою столярную школу, и поверьте, я точно знаю, какие вопросы их интересуют больше всего."

Для технологов, руководителей мебельных предприятий и других деревообрабатывающих производств. Как настольное руководство.

В качестве подарка подойдет любому "рукастому" мужчине, даже если он пока ещё не добрался до изготовления мебели.

Описание
Пятая книга Юрия поделится десятилетним опытом в столярке. Много примеров из личного опыта, работа над ошибками. Рассматриваются мастерская и серьезное деревообрабатывающее производство.

1 часть: Вводная. Свойства древесины, конструкции мебели, работа над столярным проектом.
2 часть: Проектирование деревянной мебели. Пропорции, цвет, гармония изделия, ограничения. Варианты соединения деталей, декоративные решения, фурнитура, покрытия готового изделия. Рекомендованные ГОСТы размеров бытовой мебели.
3 часть: Работа руками над отдельными элементами мебельных конструкций. Элементы брусковой мебели, фугование, калибровка деревянных заготовок на пилах, рейсмусовых станках. Устройство деревообрабатывающих станков в небольших мастерских и на производствах. Мебельные столешницы. Массивные и фанерованные конструкции, технология производства, примеры. Мебельные ножки, технологии их изготовления. Фрезерование. Приёмы работы фрезами, фрезеровка по шаблону, наборные профили. Рамно-филёнчатые конструкции. Мебельные ящики, типы, устройство, технологии изготовления. Изогнутые элементы, варианты их изготовления, история гнутой мебели.

Страниц: 376
Скан PDF
Цена: 2000+доставка уточняется
 
Сверху