Скачать [Скидка] Настоящий МРФ. Анти-старений тканей [Повтор]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
485.203
Реакции
268.201
Складчина: [Скидка] Настоящий МРФ. Анти-старений тканей [Повтор]
Внимание!!! Данная складчина только для участников "Клуба Движуха"




Картина первая. Страдающие люди на коврике
Люди лежат на коврике.
Люди "крутят" свои ноги, бока, руки о какой-то странный продолговатый предмет. И на лице гримаса боли и страданий…
Кто они? Мазахисты? Особая секта? А что за “приборы” у них, круглые, с шипами, с выемками…

Что за инструменты инквизиции то???
И почему они лежат и перед тренировкой и после? А особо рьяные еще и во время???
Узнали таких?) Может быть вы один из них кстати, кто знает.

Конечно мы сейчас говорим про foam roller и миофасциальный релиз. Многие любят эти роллы для “прокатки”, но в 90% делают неэффективно и неправильно.
Это как взять палочки для суши и кушать ими суп.
Не говоря еще о том, что зачем-то делают себе больно. Серьезно??? Боль как бы первый показатель того, что что-то тут не так.

Что-то я не помню, чтобы вы такие прислонили палец к горячей плитке, вам стало больно и вы “о прикольно, нужно подержать еще”.
Нет!!! Отдерните палец со скоростью звука.
Вопрос, а почему тогда боль от МФР считается нормой? Вопрос как поняли - риторический…


Картина вторая. Реальная польза?
Без воды. Полезен ли мфр? Да полезен. Даже если вы ничего не проходили по нему и решили покататься, то скорее всего, процентов так 60%, что принесете себе какую-нибудь да пользу.
Вот возможные возможности МФР. Смотрите:

Улучшение гибкости и подвижности. Помогает разогреть фасции, улучшая их эластичность, подвижность и увеличить диапазон движений в суставах, что важно для профилактики травм и улучшения спортивных показателей.


Снятие мышечного напряжения и спазмов. Прокатка на ролике способствует расслаблению напряженных мышц. Но не так, как вы думаете - как будто вы катает по мышцам прямо. Неа!!! Расслабление идет за счет активации рецепторов, а значит нервная система снимает напряжение и спазмы. Это очень важно!!!


Улучшение кровообращения и лимфотока. Foam Rolling стимулирует кровообращение и улучшает отток лимфы, что способствует лучшему питанию тканей и выводу продуктов метаболизма.


Облегчение боли и уменьшение воспаления. Благодаря улучшению кровообращения и ускорению процессов восстановления, прокатка на ролике может помочь уменьшить воспалительные процессы и облегчить боль (DOMS — delayed onset muscle soreness).


Восстановление после травм и реабилитация. Foam Rolling используется в реабилитационных программах для улучшения подвижности и восстановления мышц / фасций после травм. Да, в умелых руках он и в этом аспекте незаменимый помощник.


Улучшение проприоцепции. Прокатка на ролике активирует рецепторы в коже и фасциях, что стимулирует работу нашего “ощущения себя”. Это способствует улучшению координации движений и улучшению сознательного контроля над мышцами.


Улучшение состояния фасций. Фасции — это соединительнотканные оболочки, которые окружают мышцы и органы. Регулярная прокатка на ролике способствует их увлажнению и улучшению их структуры, что предотвращает их "склеивание" и образование фиброзных участков.


Снижение уровня стресса и напряжения. Foam Rolling имеет успокаивающий эффект на нервную систему. Это связано с высвобождением эндорфинов и улучшением общего состояния, что помогает снизить уровень стресса и напряжения.


Улучшение осанки. Напряжение в мышцах и фасциях может привести к неправильной осанке. Прокатка на ролике помогает устранить мышечные дисбалансы, что способствует улучшению осанки и уменьшению болей в спине и шее.


Повышение общей физической производительности. Регулярное использование Foam Roller помогает поддерживать мышцы и фасции в хорошем состоянии, что способствует повышению физической выносливости и силы. Это особенно полезно для спортсменов и активных людей, которые хотят улучшить свои результаты.
И вроде бы хорошие эффекты. Действительно постоянная "раскатка" на валике помогает, улучшает состояние фасций и делает вот это вот все, что написано выше.

В чем тогда подвох? Почему такое название? Скоро все узнаете.


Картина третья. МФР и старение тканей
Это одна из самых главных "фишек" МФР по мне.
У нас есть возрастные изменения тканей, фасции, которые требуют ухода:

Обезвоживание и жесткость: с возрастом фасции теряют гидратацию, что приводит к повышению жесткости и снижению эластичности. Простыми словами, ваши суставы будут словно в колодках, будут двигаться с меньшей амплитудой и получать меньше питательных вещества. От этого быстрее стареть и стираться;


Поперечное сшивание коллагена: старение связано с перекрестным сшиванием коллагеновых волокон в фасции, что еще больше снижает ее гибкость. Этот процесс может привести к потере амплитуды движений и повышению мышечной ригидности. Раньше мышца реагировала на нагрузку адекватно, сокращалась во всю силу, а теперь не сможет, будет на 30-40% процентов хуже, так как просто физически не сможет. Это приводит к искривлению осанки и сильно повышает риск травмы;


Накопление конечных продуктов гликирования (Advanced Glycation End-products, AGEs): накопление AGEs в соединительных тканях способствует повышению жесткости и снижению эластичности, негативно влияя на вязкоупругие свойства фасции;


Ухудшение кровообращения: где лежат сосуды кровеносные? В фасции. Чем более она жесткая, тем хуже кровообращение. А это приводит к преждевременному старению тканей. И это не только снижение функций, это еще и внешний вид кожи тоже улучшается;


Снижение скольжения нервов: из-за жесткой фасции нервы начинают скользит хуже, а это значит что у вас появляются боли и онемения в руках / ногах.


Картина четвертая. Все дело в деталях
Вот в чем главная особенность моей системы: из-за глубокого понимания фасциальной анатомии, я проработал детали МФР так, что вы сможете получить максимальную пользу от МФР.
Выжать из роллера 200% "задуманной" пользы, а так же сможете по настоящему останавливать старение тканей.

Как мы этого добиваемся?
Смотрите, факт №1, в нашем теле есть разные виды тканей. Рисунки ниже.





Поверхностная фасция больше участвует в изменениях терморегуляции, лимфотока, венозного кровообращения и восприятия кожи, в то время как глубокая фасция больше участвует в проприоцепции и периферической моторной координации.
Вопрос - как думаете, этот факт учитывают при тренировках на ролле?
Можете не отвечать. Я точно знаю что нет. А надо.


Факт №2 - важно учитывать особенности деформации тканей, чтобы получить нужный эффект. Рисунок ниже.




Факт №3 - У нас в теле большое количество нервов, в том числе и свободных нервных окончаний в поверхностных фасциях и глубже. Чтобы там ничего не пережать, важно, нет, очень важно учитывать технику безопасности!!!
А не просто так кататься на ролике.
Можно накататься и потом удивляться, а чего это у меня спина болит, или колено?







Факт №4 - помимо всей этой красоты анатомии: поверхностная фасция, глубокая, соединительная ткань, мышечная ткань, свободные нервные окончания, нервы и так далее, все не буду перечислять - ну так вот, есть еще такие штуки как удерживатели.

Удерживатели - это специальные фасциальные крепления, которые удерживают орган или ткань на своем нужно месте. Подчеркиваю - нужном месте!!!
С функциональной точки зрения удерживатели (retinacula) классически рассматривались как система шкивов, прикрепляющая сухожилия к нижележащим костям во время движения суставов.

Как вы думаете, стоит ли эту систему “расшатывать”, если сама природа ее придумала????
Нет, точно не стоит. А то ваши суставы скажут “пока” очень и очень быстро. К сожалению не могу прикрепить картинку, так как нет ее схематически, а те что есть не корректны.
Вообщем это практически отдельный орган в теле, который не нужно повреждать, но при этом нужно развивать и прорабатывать, для того чтобы улучшить проприоцепцию и координацию движений.


Знали об этом? Скорее всего нет.
И таких “мелочей” очень и очень много. И их нужно учитывать, если вы хотите “выжать максимум” из мио-фасциального релиза и не навредить себе.


Картина пятая. Основные выгоды
Давайте четко и по делу перечислю, зачем создан этот курс и что вы можете получить от него:

На 60% увеличите КПД вашей работы с роллом. То есть будете получать на 60% больше полезных эффектов (каких - смотрите выше в перечислениях).
Потому что правильно будете это делать. Правильно - это с учетом анатомических и неврологических особенностей.


Замедлите старение тканей, убережете себя от травм. Мы взрослеем, мы стареем. Наши мышца, фасции, кожа, все стареет. И каким вы будете - подвижным, веселым, живым, или "дряхлей", только наш выбор.
"Мы живем" в нашем теле, и ему нужен уход.


Картина шестая. Краткое оглавление курса.
Итак, что же будет в курсе:

История МФР;
Фасциальная анатомия или что можно делать, а что не можно;


МФР и нервная система;
МФР для расслабления и МФР для бодрости. В чем разница?
МФР "Антистарения". Что делать чтобы быть моложе;
Какой ролл выбрать? Материал и рисунок. Взгляд со стороны фасциальной анатомии;


Практическая часть: прокатка миофасциальных единиц;
Практическая часть: прокатка миофасциальных цепочек;
Практическая часть: прокатка миофасциальных спиралей;
Длительность поддержки - 30 дней. Но если вам нужно больше, то есть бонусы.

Курс защищен Skladchik Watermark.


Бонусы
Бонус №1 - Это продление активной поддержки.
Вместо стандартных 30 дней, у вас будет целых 60 дней на вопросы.
То есть, все не закончится тогда, когда пройдет время. А я буду с вами на связи и помогать в этом вопросе.
Нужно ли вам это? Я уверен что да. Материала много и чаще всего вопросы возникают на дистанции.

Бонус №2 - это работа с разными типами "приблудами" для мфр: мячики, скалки и так далее. Я покажу еще ряд инструментов, которые работают и которые точно стоит купить




Условия получения бонуса:

Нужно сделать 3 рекламных поста и подпись;
Написать об этом в теме




 
Сверху