Скачать Пенумбра. Разбор запуска. [Дмитрий Богданов]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.905
Реакции
268.180
**Пенумбра. Разбор запуска. [Дмитрий Богданов]**

**Краткое содержание:**

В апреле-мае 2024 года я запустил настольную игру "Пенумбра" на русскоязычном рынке настольных игр. Расскажу о своем опыте, подробно описав, что было сделано для успешного запуска проекта и генерации прибыли.

**Детали:**

Этот проект был для меня полностью новым и не связанным ни с образовательным бизнесом, ни с онлайн сферой - это физический продукт. Рынок, на котором была запущена игра, перегрет и с высокой конкуренцией. Целевая аудитория требовательна, причем существует токсичный сегмент. На момент запуска у меня не было никакой известности, ютуб-канала с сотнями тысяч подписчиков, клиентской базы или команды.

Проект был запущен в партнерстве с издательством "Фабрика Игр". Моя ответственность включала разработку продукта, стратегический маркетинг и запуск. Издательство занималось приемом платежей, производством, доставкой заказов, складированием и розничными продажами.

Итоговый объем продаж составил более 2.9 миллиона рублей.

Учитывая негативные факторы (анонимность автора, конкуренцию на рынке), это отличный результат. Это удалось благодаря грамотному маркетингу и проектному подходу. Давайте разберем, как это было осуществлено.

Этот кейс будет интересен для вас, вы сможете почерпнуть много полезного, перенести идеи на свои проекты и дела.
 
Сверху