Скачать Новая программа "ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) " [Ксения Машкина]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.282
Реакции
268.140
Новая программа "ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)"
доктор Ксения Машкина
photo.jpg


Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Изжога, рефлюкс, заброс, эрозии — это все сюда.

ГЭРБ страдают до 46% населения, я уже не говорю про обыкновенную изжогу и отрыжку после еды, которая знакома многим. ГЭРБ приносит массу неприятных ощущений страдающему человеку. Более того, могут возникать осложнения на другие органы и ткани: зубы, отиты, ларингиты, пневмонии и пр. ГЭРБ часто подсаживает своего хозяина на прием лекарств, таких как Омез, Маалокс, Альмагель, да и просто содовый раствор, принося финансовые и моральные потери.

Мне приходилось видеть больных ГЭРБ на 4-й стадии. Одна глубоко страдающая женщина врезалась мне в память, потому что не могла остановить постоянную отрыжку и изжогу, очень часто вызывала скорую помощь, чтобы ей укололи специальные лекарства. На операцию уже никто не соглашался брать, потому что было много сопутствующей патологии.

Представляю вашему внимаю новую методичку с емким названием «ГЭРБ». Я приложила все силы, чтобы как можно меньше людей пострадало от прогрессирования ГЭРБ.

СОДЕРЖАНИЕ:

[IMG]
Определение, классификация. Источник кислоты при ГЭРБ
[IMG]
Антирефлюксный барьер
[IMG]
Причины и симптомы ГЭРБ. Как пищеводные, так и внепищеводные
[IMG]
Диагностика ГЭРБ, включая различные тесты и опросник
[IMG]
Отличие ГЭРБ от других похожих состояний
[IMG]
Осложнения болезни
[IMG]
Большой раздел — «Что делать?». Включая образ жизни, питание, нагрузку и пр.
[IMG]
Два подхода к терапии — функциональный и традиционный, рассмотрены подробно с указанием нутрицевтиков
[IMG]
Экстренная помощь при забросе
[IMG]
Обзор хирургического лечения

ПЛАН РАБОТЫ:

[IMG]
Питание
[IMG]
Критерии здорового сна. Мелатонин и как он влияет на пациентов с кислотным рефлюксом
[IMG]
Та самая работа с вегетатикой! Какие симптомы я наблюдаю у пациентов при дисбалансе вегетативной нервной системы и что следует делать. С примерами добавок и схемой приема адаптогенов
[IMG]
Защита слизистой оболочки. Начинаем с малого и простого
[IMG]
Работа над восстановлением кислотности желудочного сока. Как сниженной, так и повышенной
[IMG]
Работа с оттоком желчи. Необходимый минимум для нормализации оттока желчи. Желчегонные, растительные горечи
[IMG]
Поддержка поджелудочной железы. Этот этап я использую у всех своих пациентов
[IMG]
Улучшение моторики ЖКТ. Упражнения, дыхательный комплекс и простая практика, помогающая при ГЭРБ
[IMG]
Нормализация состояния полости рта. Что конкретно можно сделать

формат PDF 143 стр.

Цена 990 руб (до 04 ноября)

описание vk.com/dr_mashkina?w=wall-185478214_4877
Приобрести со скидкой можно на сайте: dr-mashkina.ru/blackfriday
- ПРОДАЖНИК

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху