Скачать Нарциссизм: взгляд изнутри [EduNote] [Зульфия Байрамкулова]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.800
Реакции
268.177
**Нарциссизм: взгляд изнутри [EduNote]**

Автор: Зульфия Байрамкулова

На вебинаре мы рассмотрим зарождение нарциссизма в психике, его дальнейшее развитие, причинно-следственные связи перехода в патологические формы, а также его связь с различными состояниями человека: депрессивными, истерическими, и маниакальными состояниями, а также состояниями внутренней пустоты. Обсудим практические аспекты работы с нарциссическими клиентами.

Сегодня термин "нарциссизм" стал широко распространённым в свете популяризации психологии. Даже те, кто не имеет отношения к психологии и психоанализу, знакомы с его значением и проявлениями в личности и отношениях. Через разговор на вебинаре я хочу придать этому термину человеческий облик, рассмотреть, понять и осмыслить человека-нарцисса.

Столкновение с нарциссической травмой или структурой в психологической практике побудило меня к более глубокому исследованию сути и истоков нарциссизма. В каждом случае можно наблюдать моменты, где нарциссизм становится центром конфликта, даже если явно проявлены другие структуры.

Структура вебинара будет основана на теории первичного нарциссизма З. Фрейда, а затем мы обратим внимание на его последователей, включая французскую школу (А. Грин) и британскую (М. Кляйн, Х. Сигал, Г. Розенфельд).

**Что вы получите:**

- Понимание теории нарциссизма;
- Причины формирования патологического нарциссизма;
- Проявления нарциссизма в психотерапевтической работе.

**Для кого:**

- Для всех, кто интересуется темой нарциссизма;
- Для студентов психологических факультетов;
- Для специалистов в области психологической помощи.

**Формат:**
Вебинар запланирован на 17 июля 2024 года. Продолжительность: 1,5 часа.

**О ведущей:**
Зульфия Рамазановна Байрамкулова – психолог-консультант, член Ассоциации развития психоанализа и психотерапии (г. Ставрополь).
 
Сверху