Скачать Комплекс кастрации: культурный и клинический аспекты [EduNote] [Елена Коган]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.993
Реакции
268.180
Комплекс кастрации: культурные и клинические аспекты
EduNoteЕлена Коган

Вебинар посвящен рассмотрению эволюции взглядов на понимание феномена кастрации, его связь с понятиями Эдипова комплекса (как у мальчиков, так и у девочек) и различия полов, а также связь культуры с комплексом кастрации. Будут затронуты клинические аспекты. В рамках вебинара будет рассмотрено, насколько сегодня актуально обсуждать комплекс кастрации, учитывая различные точки зрения на эту тему.

Планируется рассмотреть концепцию "комплекса кастрации" с разных ракурсов: от общего рассмотрения через взаимосвязь с культурой и до изучения клинических наблюдений. Будет освещено психоаналитическое значение различия полов, процесс формирования Сверх-Я, нарциссические и влеченческие компоненты Сверх-Я, а также рассмотрены клинические примеры проявления комплекса кастрации.

Слушатели вебинара смогут:

- Углубить понимание "комплекса кастрации" и "Эдипова комплекса" у мальчиков и девочек.
- Исследовать психоаналитическое значение различия полов.
- Расширить понимание взаимосвязи культуры и комплекса кастрации, а также формирования Сверх-Я.
- Проанализировать нарциссические и влеченческие компоненты Сверх-Я.
- Изучить клинические примеры проявлений комплекса кастрации.
- Представить для обсуждения собственные идеи и гипотезы.

Детали вебинара:
- Дата: 28 июня 2023 г.
- Длительность: 1,5 часа
- Стоимость: 200 рублей

Ведущая:
Коган Елена Викторовна — практикующий психоаналитик, партнер Союза профессиональных психоаналитиков, работающий с детьми и взрослыми.
Стаж: более 9 лет

Вебинар будет интересен как практикующим специалистам, так и всем, кто увлечен психоанализом и стремится понять мир через призму психоаналитической теории.
 
Сверху