Скачать Головные боли. Причины и правила акупунктуры, согласно источникам китайской медицины [Краниосакральная академия] [Elisabeth Rochat]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.450
Реакции
268.148
"Головные боли. Причины и правила акупунктуры, согласно источникам китайской медицины."
Elisabeth Rochat (Франция)

О курсе

На данном курсе, основанном на классических китайских медицинских текстах, будут рассмотрены различные причины и процессы, приводящие к разным типам головных болей.
Тексты анализируют и объясняют разные типы головных болей и показывают их связь с органами и меридианами.
Исходя из этого далее будут показаны возможные подходы и точки для лечения.
Основными текстами-источниками являются: Suwen, Lingshu, Shanghanlun, JInguiyaolüe, Zhenjiu Jiayijing, Jingyue Quanshu.


Спойлер: Головные боли согласно ВОЗ
Головные боли согласно ВОЗ
Регулярные головные боли входят в число самых распространенных расстройств нервной системы. Головная боль — это мучительное и лишающее возможностей нормально функционировать состояние, возникающее в случае немногочисленных типов первичной головной боли, таких как мигрень, головная боль напряжения и кластерная головная боль. Головная боль может также быть вызвана другими причинами или быть вторичной по отношению к длинному перечню других состояний: например, головная боль, вызванная чрезмерным использованием лекарственных средств.

По оценкам, на глобальном уровне распространенность среди взрослых людей головной боли (с клиническими проявлениями, по меньшей мере, один раз на протяжении последнего года) составляет около 50%. От половины до трех четвертей людей в возрасте 18-65 лет в мире имели головную боль на протяжении последнего года, и более 30% из этих людей сообщали о мигрени. 1,7 – 4% взрослого населения мира страдает от головной боли, продолжающейся 15 или более дней ежемесячно. Несмотря на различия по регионам, головные боли являются всемирной проблемой, поражающей людей независимо от возраста, расы, уровня доходов и географического района.

С каждым годом количество людей испытывающих регулярные головные боли растет. Наглядно мы можем посмотреть статистический отчет по фармацевтическому рынку РФ компании АЛЬФАРМ лекарственного лечение одного из типов первичной головной боли - мигрень:
"В 2014 году аптеки страны продали 3,2 млн упаковок препаратов от мигрени на сумму 1 млрд руб. В 2023 году продали 8 млн упаковок - на сумму 3 млрд руб.". И это лишь 30% людей согласно ВОЗ от всех типов первичной головной боли!


Спойлер: Читает курс - Elisabeth Rochat (Франция)



Elisabeth Rochat (Франция)
Имеет ученую степень в области классической литературы, философии, китайского языка.
Совместно с отцом Клодом Ларре († 2001) и доктором Жаном Шатцем († 1984) изучала китайское мышление и китайскую медицину. Соучредитель Парижского института Риччи (1971) и Европейской школы акупунктуры (1975).
Бывший генеральный секретарь Института Риччи в Париже и бывший главный редактор Grand Ricci (большого энциклопедического китайско-французского словаря в 7 томах, изданного в конце 2001 года).
Соучредитель Ассоциации Риччи по созданию китайско-французского большого словаря (1987).
Старший преподаватель и декан факультета Европейской школы акупунктуры (Ecole Européenne d'Acupuncture)
Бывший генеральный секретарь Европейской школы акупунктуры, участник совместных научных исследований в Китае, традиционной медицины.
Член Европейской ассоциации китаеведения.
Член Французской ассоциации китаеведов и других ассоциаций, связанных с изучением китайского языка и китайской медицины.
Читает лекции по древнекитайской философии и классическим медицинским текстам во Франции, а также в ряде европейских и американских стран.
Участие в конгрессах, симпозиумах и международных конференциях.

«Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я хочу продолжать, пока могу. Я люблю и ценю даосский подход к жизни, особенно Чжуанцзы и Лао-цзы, оставаясь при этом христианином. Я чувствительна к китайской каллиграфии, поэзии и живописи. На этом сайте использованы некоторые работы моего любимого художника Чжу Да (Бада Шанрен).
Мой опыт с исследовательскими группами по всему миру показал, что, когда подлинное исследование традиционных китайских текстов постоянно укореняется в клинической практике и сталкивается с личным опытом, это позволяет практикующему развивать свое искусство, оживлять свои мысли и повышать свое видение и поведение.»

Автор многочисленных книг, буклетов, статей (переводы на английский, итальянский, немецкий, испанский, португальский, иврит, польский, шведский).


Программа

Общая презентация по Jingyue Quanshu.
Головная боль из-за злой внешней ци.
Головная боль от избытка огня.
Как поставить диагноз, дифференцировать причину головной боли, и, как следствие, какие точки выбрать для лечения при разных причинах болей?

Кому подойдет данный курс
Этот курс предназначен для всех, кто знаком с китайской медициной, то есть имеет базовые знания о меридианах и органах.
Он также предназначен для тех, кто хорошо знаком с китайской медициной и практикует ее в течение нескольких лет. Подход, основанный на классических текстах, позволяет обновить их знания, лучше обосновать и объяснить их, дать новые подходы.

Даты
9 октября и 16 октября
Стоимость 10000 ₽ (до 1 октября), потом 12000 ₽.

Головные боли. Китайская медицина (cranio-acad.ru)



 
Сверху