Скачать Еду в Казахстан. Как открыть Банковские счета

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
484.018
Реакции
268.180
Складчина: Еду в Казахстан. Как открыть Банковские счета



Здравствуйте, страна Россия сейчас живёт в условиях санкций.
Особенно это касается области Цифровых финансов. Сильно ограничена возможность переводов, приема платежей.

И как молодому человеку, выживать в таких условиях?
Есть такая замечательная иностранная страна- Казахстан. Которая позволяет открывать Банковские счета.

Я проверил это на практике. Съездил в Казахстан лично, с одним только Загранпаспортом РФ, и открыл 4 счёта в Казахстанских Банках.

Но при этом столкнулся с кучей Бюрократических нюансов, которые нужно учитывать.
Если бы я поехал ещё раз, с уже имеющимися знаниями, сделал бы всё быстрее и по-другому.
В поездке я познакомился с разными людьми, со своими историями. А так же приметил некоторые особенности региона, которые я тоже упомяну.

Перед поездкой я мониторил Интернет, вся инфа поверхностная, я не нашёл нормального руководства. И решил создать своё.

Итак, зачем оформлять Банковские счета в Казахстане?
-Банки, не под санкциями.
-Предоставляют SWIFT и IBAN номера.
-Есть возможность приёма/перевода/конвертации/снятия средств.
-Курс Евро/Доллар в Казахстане выгоднее чем в России.
-Так же можно офрмить SIM карты Казахстана, которые работают в России.

Однако, не все Банки Казахстана работают с Гражданнами РФ. Я выбрал Лучшие варианты.

В данной складчине будет мой личный опыт. Расскажу не только про открытие Банковских счетов и Sim-карт Казахстана. Но и про пересечение границы, питание, проживание, ценообразование, обмн валют, особенности региона. Так же выдам сервисы, которые вам помогут.

Приглашаю поучаствовать в складчине, обещаю, будет Интересно!



 
Сверху