Скачать Читать легко [Диляра Нугуманова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
482.607
Реакции
268.126
Читать легко [Диляра Нугуманова]

«Мой самый умный и замечательный ребенок получил 2 за простецкий тест. Я была в шоке! Почему, ведь он все знает? Даже спрашивала его эти вопросы устно, почти все правильно ответил. А потом он признался, что просто не успел прочитать все задания, поэтому проставил ответы наугад…

И всё вот так. Все проблемы с учебой из-за этого чтения! Литературу ненавидит, задачи не понимает, вслух не читает, потому что стесняется. Все это раздражает учителя и вызывает насмешки у одноклассников. А мне просто под землю хочется провалиться.

Страшно представить, что будет дальше. Он только во 2 классе, а ведь еще столько всего предстоит прочитать! Учебники по истории и биологии, обществознанию и математике, книжки в конце концов. Бесконечные экзамены, тесты, ОГЭ и ЕГЭ. Как он будет со всем этим справляться?»

Я очень часто слышу такие истории. И знаю, что с этим делать. Проблема не в том, что ребенок глупый или с ним не занимались. Трудности чтения — это особенность работы мозга, с которой можно и нужно работать.

Необходимо только найти причину этих трудностей и целенаправленно ей заниматься. Не по принципу «читай больше и научишься», а с помощью специальных нейропсихологических упражнений, психологии и педагогических приемов.

Я больше 10 лет помогаю детям, имеющим трудности с учебой. Среди них было много и тех, кто пришел ко мне с проблемами чтения. Но сейчас для них эти проблемы уже в прошлом. Они забыли, что когда-то читали с трудом и стали успешными учениками.

Чтобы помочь мамам решить проблему чтения, я создала уникальный курс. Он находится на стыке трех дисциплин: нейронауки, психологии и педагогики. Из каждой взяты лучшие техники по улучшению чтения, при этом программа составлена просто и понятно для каждой мамы.

Я разработала его с 2 замечательными специалистами: Елизаветой Гальпериной и Людмилой Латышевой. Елизавета - нейробиолог, кандидат биол. наук, более 20 лет занимается исследованием механизмов чтения и письма. Людмила - преподаватель психологии, педагог-психолог. Вы можете знать их обеих по нашим курсам
:)


В курс входит:
- 4 модуля: диагностика, мотивация к чтению, техника чтения и понимание прочитанного;
- обратная связь в виде заключения, чата и еженедельных разборов;
- 5 вебинаров от специалистов.


Курс продлится 2 месяца, доступ к материалам – полгода.

В результате него ребенок:
- начнет читать быстрее, без ошибок, пропусков, перестановок, путаницы;
- перестанет пользоваться угадыванием;
- будет понимать прочитанное, находить главную мысль и пересказывать текст;
- станет читать без сопротивления: пройдет стресс на чтение, начнет читать спокойно и уверенно.


А вы поверите в своего ребенка и поймете, как помочь ему справиться с проблемой чтения бережно и не навредив!

Курс подойдет всем родителям, чьи дети испытывают трудности с чтением, будь то истинная дислексия или же небольшие затруднения.

Стоимость – 21 500 руб.

СКАЧАТЬ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху