Скачать [Аудиокниги] Пол и характер [Отто Вейнингер] + Психология масс и анализ человеческого «Я» [Зигмунд Фрейд]

Kevin

VIP складчик
Platinum
Администратор
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
483.774
Реакции
268.177
[Аудиокниги] **Пол и характер** [Отто Вейнингер] + **Психология масс и анализ человеческого "Я"** [Зигмунд Фрейд]

**Пол и характер**
- Издательство: АСТ
- Серия: Эксклюзивная классика
- Автор: Отто Вейнингер
- Переводчик: Владимир Лихтенштадт
- Чтец: Владимир Овуор
- Длительность: 16ч 26м
- Возрастное ограничение: 18+
- Выход на Литрес: 05.04.2024
- Форматы: m4b, mp3, zip
- Стоимость: 249 руб.

Книга-бомба, книга-сенсация. Одно из самых знаменитых и неоднозначных произведений ХХ века. Исследование молодого философа о природе гендерных различий, гениальности и психике. Популярность ее трудно себе представить, размах споров и дискуссий, который она вызвала во всем мире, невозможно вообразить. Ее превозносили «крайне правые» и предавали анафеме суфражистки и феминистки, защищали натурфилософы и проклинали философы социальных направлений. Ее ненавидели и обожали, а не прочитать ее считалось попросту неприличным для всякого уважающего себя интеллигентного человека. Что же такого ухитрился написать в ней двадцатитрехлетний автор, если бурные и яростные дискуссии вокруг его имени не смолкают и по сей день?..

**Психология масс и анализ человеческого "Я"**
- Издательство: АСТ
- Серия: Эксклюзивная классика
- Автор: Зигмунд Фрейд
- Переводчик: Александр Анваер
- Чтец: Игорь Гмыза
- Длительность: 8ч 4м
- Возрастное ограничение: 16+
- Выход на Литрес: 06.12.2021
- Форматы: m4b, mp3, zip
- Стоимость: 199 руб.

Одна из самых известных работ Зигмунда Фрейда, написанная в развитие идей, высказанных Гюставом Лебоном в книге «Психология народов и масс». Психология толпы. Чем она отличается от психологии одного конкретного индивида? Почему, оказавшись в толпе, люди зачастую отказываются от собственного "я" и отпускают на волю инстинкты, которым никогда не дали бы проявиться в обычных обстоятельствах? Куда исчезают страх, совесть и чувство ответственности? Почему в толпе отключается осознанное восприятие реальности и стираются индивидуальные черты?

**Стоимость: 249+199 руб.**
 
Сверху